Unsere Mitarbeitenden

Vorstand

Beatrice Kaltenbach-Holzmann (Ehrenamtlicher Vorstand)
Christopher Friedrich (Ehrenamtlicher Vorstand)
Frieder Kaltenbach (Ehrenamtlicher Vorstand)

Iris Teulière (Geschäftsführender Vorstand)
Bernd Schandera (Geschäftsführender Vorstand)

Beatrice Kaltenbach-HolzmannChristopher FriedrichFrieder Kaltenbach
Sebastian KaltenbachLudwig SchneiderSusanne Helgerth-SchenkelPetra KilchlingAdela Taut

Haustechnik

Georg Scherer (g.scherer_at_kaltenbach-stiftung.de)
Frank Milse
Harald Sturm

Georg SchererFrank Milse

Dorfstübli Maulburg

Tobias Hohenstatter (Leitung) (t.hohenstatter_at_kaltenbach-stiftung.de)

 

Tobias Hohenstatter

Kinderhort

Falk Miersch (Leitung) (f.miersch_at_kaltenbach-stiftung.de)
Andrea Wohlgemuth (a.wohlgemuth_at_kaltenbach-stiftung.de)
Lydia Resch
Sabine Hoffmann (s.hoffmann_at_kaltenbach-stiftung.de)
Lisa Häffner (l.haeffner_at_kaltenbach-stiftung.de)
Pia Portmann (p.portmann_at_kaltenbach-stiftung.de)
Andreas Schneid
Sergey Samoylenko (s.samoylenko_at_kaltenbach-stiftung.de)

Andrea WohlgemuthSabine HoffmannLisa HäffnerPia PortmannSergey

Ganztagsbetreuung Fridolinschule

Cynthia Dörfler (Leitung) (c.doerfler_at_kaltenbach-stiftung.de)
Sabine Pfeil (Teamleitung) (s.pfeil_at_kaltenbach-stiftung.de)
Sabine Krümmel-Halm (s.kruemmelhalm_at_kaltenbach-stiftung.de)
Christine Schmidt
Tanja Ziereisen
Heidrun Scheurer
Cornelia van Gompel-Awe
Geck Keem Tan
Katja Spadafora
Matthias Trefzger
Andreas Hanke
Heike Reinhardt

Sabine Krümmel-HalmChristine Schmidt

Jugendarbeit

Lörrach:
Jan Funke (Leitung) (j.funke_at_kaltenbach-stiftung.de)
Katja Thiele (k.thiele_at_kaltenbach-stiftung.de)
Sylvia Böhme (s.boehme_at_kaltenbach-stiftung.de)
Patric Waldhecker (p.waldhecker_at_kaltenbach-stiftung.de)
Rebecca Boutouraa (r.boutouraa_at_kaltenbach-stiftung.de)

 

 

 

Jan FunkeKatja Thiele

Schulsozialarbeit

Kandern (August-Macke-Schule):
Cynthia Dörfler (Leitung) (c.doerfler_at_kaltenbach-stiftung.de)

Steinen (Meret-Oppenheim-Schulzentrum):
Juliane Pfuhl (j.pfuhl_at_kaltenbach-stiftung.de)
Lisa Häffner (l.haeffner_at_kaltenbach-stiftung.de)

Lörrach (Fridolinschule):
Nina Richter (n.richter_at_kaltenbach-stiftung.de) 

Rheinfelden (Hans-Thoma-Schule):
Melanie Wirth (m.wirth_at_kaltenbach-stiftung.de)
 

Rheinfelden (Scheffelschule):
Melanie Lehnertz (m.lehnertz_at_kaltenbach-stiftung.de)

Grenzach-Wyhlen (Schulzentrum)

Wolfgang Hüttermann (w.huettermann_at_kaltenbach-stiftung.de)


Grenzach-Wyhlen (Bärenfelsschule)
 

Grenzach-Wyhlen (Lindenschule)
Ninon Rößler (n.roessler_at_kaltenbach-stiftung.de)

Hausen (Sprachheilschule)
Tobias Antonicelli (t.antonicelli_at_kaltenbach-stiftung.de)

 

Cynthia DörflerLisa Häffner

Betreutes Jugendwohnen

Bernd Schandera (Leitung)
Veit Biersack (v.biersack_at_kaltenbach-stiftung.de)
Martin Illgen (m.illgen_at_kaltenbach-stiftung.de)
Marcell Marktanner (stellv. Leitung) (m.marktanner_at_kaltenbach-stiftung.de)
Ronja Lütte (r.luette_at_kaltenbach-stiftung.de)
Pia Portmann (p.portmann_at_kaltenbach-stiftung.de)

 

Bernd SchanderaVeit BiersackMarcell MarktannerRonja Lütte 2Pia PortmannMartin Illgen

Fachbereich Gestalten

Sebastian Kaltenbach (s.kaltenbach_at_kaltenbach-stiftung.de)

Sebastian Kaltenbach

KiTa Am Bächle

Amber Kirsch (Leitung) (a.kirsch_at_kaltenbach-stiftung.de)
Lucie Gräbe (Pädagogische Leitung) (l.graebe_at_kaltenbach-stiftung.de)
Karina von Minden
Claudia Breyer
Uschi Grether
Chrisoph Madico-Bosch
Germana Rinaldi
Flurina Gersbach
Ursula König
Marga Scheulin-Widmaier

Amber KirschKarina von MindenUschi GretherChrisoph Madico-BoschGermana Rinaldi

KiTa ideenReich

 

Lucie Gräbe (Pädagogische Leitung) (l.graebe_at_kaltenbach-stiftung.de)
Rachel Flemming (organisatorische Leitung) (r.flemming_at_kaltenbach-stiftung.de)
Monika Eberlein-Kierig
Franz Habig
Nathalie Kurtasz
Heidi Stebner
Tiffany Wermuth-Buckingham
Stephan Sälinger
Chrisoph Madico-Bosch
Alexandra Lovell
Erica Rui
Ingeborg Eckstein
Celina Salgado
Julian Höke
Svenja Neuschütz
Anna Guggenbühler
Helga Oeschger
Vera Beuschel
Askin
Alexandra Burger

Zita Rozse

Marion Rappe

Mara Praszel
Jamia Nghiri

Olga Diaz
Katharina Matt

Luca Geng

 

 

 

Rachel FlemmingMonika Eberlein-KierigFranz HabigNathalie KurtaszHeidi StebnerTiffany Wermuth-BuckinghamStephan SälingerChrisoph Madico-BoschAlexandra LovellErica RuiCelina SalgadoJulian HökeSvenja HuberAnna GuggenbühlerHelga OeschgerVera BeuschelAlexandra Burger

Kulturpark Tutti Kiesi Rheinfelden

Alexander Keil (Leitung) a.keil_at_kaltenbach-stiftung.de
Malte Lindeman (stellv. Leitung) (m.lindeman_at_kaltenbach-stiftung.de)
Jakob Zwiegart
Marvin Ilg
Elvira Dettling
Jasmin Käuflin-Specht
Elke Streit
Konca Kizilhan
Dagmar Steinbach
Havva Korkmaz

Alexander KeilMalte LindemanJakob ZwiegartElvira DettlingJasmin Käuflin-SpechtElke StreitKonca KizilhanDagmar SteinbachHavva Korkmaz

KollegInnen aus dem Bundesfreiwilligendienst und dem freiwilligen sozialen Jahr

Per Höfler Fridolinschule / Verwaltung
Jana Schönbett  Hort
Melanie Hilf  KiTa am Bächle
Simon Indlekofer   KiTa ideenReich
Lorena Negro   KiTa ideenReich
Fabian Schneider  Dorfstübli Maulburg